Atendimento dos EE - ES Rainha Dona Leonor

2021/2022

Ensino Básico

7º ano


 Turma


 Diretor de Turma


 Horário de Atendimento

7º 1ª Drª. Teresa de Jesus Fernandes

5ª Feira
13h30 às 14h15

7º 2ª Drª. Joana Oliveira

2ª Feira
12h30 às 13h15

7º 3ª Drª. Elisabete Calado

5ª Feira
14h30 às 15h15

7º 4ª Dr.ª Telma Ângelo

4ª Feira
10h45 às 11h30

8º ano


Turma


Diretor de Turma


Horário de Atendimento

8º 1ª Dr. Alexandre Pedro

6ª Feira
11h45 às 12h30

8º 2ª Drª. Filipa Vaz

3ª Feira
14h15 às 15h00

8º 3ª Dr.ª Cláudia Martins

3ª Feira
16h00 às 16h45

8º 4ª Dr.João Saudade

3ª Feira
9h00 às 9h45

8º 5ª Drª. Conceição Farinha

6ª Feira
10h45 às 11h30

 

9º ano


Turma


Diretor de Turma


Horário de Atendimento

9º 1ª Dr. Pedro Martinho

6ª Feira
10h00 às 10h45

9º 2ª Dr. José Miranda

3ª Feira
14h15 às 15h00

9º 3ª Drª. Joana Molinar

2ª Feira
12h30 às 13h15

9º 4ª Drª. Isabel Almeida

2ª Feira
09h00 às 09h45

 

Ensino Secundário

10º ano

Turma

Diretor de Turma


Horário de Atendimento

10º 1ª Dr.ª Maria João Soares

6ª Feira
10h00 às 10h45

10º 2ª Dr.ª Francisca Alegre

5ª Feira
11h45 às 12h30 

10º 3ª Dr.ª Beatriz Gonçalves

3ª Feira
10h45 às 11h30

10º 4ª Drª. Helena Santana

4ª Feira
10h00 às 10h45

10º 5ª Dr. Rui Ascenção

2ª Feira
11h45 às 12h30

10º 6ª Dr.ª Marilia Pinheiro 

5ª Feira
11h45 às 12h30

10º 7ª Dr.ª Maria Ivone Caeiro

5ª Feira
9h00 às 9h45

10º 8ª Dr. João Ferreira

5ª Feira
10h45 às 11h30

10º 9ª Dr.ª Maria João Carvalho

2ª Feira
14h15 às 15h00

10º 10ª Dr.ª Ana Luísa Conceição

3ª Feira
13h30 às 14h15

10º 11ª Dr.ª Daniela Frade

6ª Feira
11h45 às 12h30

11º ano


Turma


Diretor de Turma


Horário de Atendimento

11º 1ª Dr.ª Albenina Monteiro

2ª Feira
11h45 às 12h30

11º 2ª Dr.ª Amália Correia

2ª Feira
14h30 às 15h15

11º 3ª Dr. Rui Cardoso

5ª Feira
13h30 às 14h15

11º 4ª Dr.ª Lúcia Caetano

2ª Feira
10h00 às 10h45

11º 5ª Dr. António Prata

3ª Feira
10h45 às 11h30

11º 6ª Dr.ª Conceição Pedro

5ª Feira
13h30 às 14h15 

11º 7ª Dr.ª Isabel Vitorino

3ª Feira
16h45 às 17h30

11º 8ª Dr.ª Mabel Carrola 

3ª Feira
16h00 às 16h45

11º 9ª Dr.ª Ana Oliveira

2ª Feira
10h00 às 10h45

11º 10ª Dr.ª Paula Lima

2ª Feira
8h15 às 9h00

11º 11ª Dr. António Grade

3ª Feira
17h00 às 17h45

12º ano


Turma


Diretor de Turma


Horário de Atendimento 

12º 1ª Dr.ª Dulce Marcelino

5ª Feira
10h45 às 11h30

12º 2ª Dr.ª Maria Manuela Bastos

4ª Feira
14h30 às 15h15

12º 3ª Dr.ª Helena Neves

5ª Feira
10h00 às 10h45

12º 4ª Dr. João Leão

4ª Feira
16h15 às 17h00

12º 5ª Dr. José Vale de Andrade

3ª Feira
10h00 às 10h45

12º 6ª Dr.ª Eunice Duarte

4ª Feira
10h45 às 11h30

12º 7ª Dr.ª Carla Silva

2ª Feira
10h45 às 11h30

12º 8ª Dr.ª Helena Neves

5ª Feira
10h45 às 11h30

12º 9ª Dr.ª Laura Sales

2ª Feira
10h45 às 11h30

12º 10ª Dr.ª Irma Pinheiro

5ª Feira
16h00 às 16h45

12º 11ª Dr.ª Paula Pinheiro

5ª Feira
10h00 às 10h45