Atendimento dos EE - ES Rainha Dona Leonor

2022/2023

Ensino Básico

7º ano


 Turma


 Diretor de Turma


 Horário de Atendimento

7º 1ª Dr.ª Teresa de Jesus Fernandes

2ª feira
15h15 às 16h00
 

7º 2ª Dr.ª Teresa Negrão

4ª feira
11h45 às 12h30
 

7º 3ª Dr.ª Maria Ana Pereira

 6ª feira
10h00 às 10h45

7º 4ª Dr.ª Andreia Martins

4ª feira
12h30 às 13h15
 

8º ano


Turma


Diretor de Turma


Horário de Atendimento

8º 1ª Dr. José Miranda

4ª feira
10h00 às 10h45
 

8º 2ª Dr.ª Noémia Taboada

6ª feira
12h30 às 13h15
 

8º 3ª Dr.ª Elisabete Calado

6ª feira
10h45 às 11h30
 

8º 4ª Dr.ª Sofia Vieira

3ª feira
10h00 às 10h45
 

 

9º ano


Turma


Diretor de Turma


Horário de Atendimento

9º 1ª Dr.ª Mabel Carrola

 4ª feira
10h45 às 11h30

9º 2ª Dr. Ricardo Bairrada

 5ª feira
11h45 às 12h30

9º 3ª Dr.ª Rosa Magalhães

5ª feira
10h45 às 11h30
 

9º 4ª Dr. João Saudade

5ª feira
11h45 às 12h30
 

9º 5ª Dr. Francisco Carvalho

 6ª feira
10h00 às 10h45

 

Ensino Secundário

10º ano


Turma


Diretor de Turma


Horário de Atendimento 

10º 1ª Dr.ª Conceição Pedro

6ª feira
14h15 às 15h00
 

10º 2ª Dr.ª Amália Correia

6ª feira
10h45 às 11h30
 

10º 3ª Dr.ª Albenina Monteiro

2ª feira
13h30 às 14h15
 

10º 4ª Dr.ª Ana Verissímo

3ª feira
15h15 às 16h00
 

10º 5ª Dr. António Prata

3ª feira
11h45 às 12h30

10º 6ª Dr.ª Ana Paula Loura

4ª feira
14h15 às 15h00

10º 7ª Dr.ª Conceição Farinha

2ª feira
15h15 às 16h00

10º 8ª Dr.ª Isabel Modesto

2ª feira
12h30 às 13h15
 
 

10º 9ª Dr.ª Ana Oliveira

3ª feira
11h45 às 12h30
 

10º 10ª Dr. Nuno Tomás

4ª feira
10h00 às 10h45 

10º 11ª Dr. Luís Mestre

2ª feira
14h15 às 15h00

 

 

11º ano

Turma

Diretor de Turma


Horário de Atendimento

11º 1ª Dr.ª Maria João Soares

2ª feira
11h45 às 12h30
 
 

11º 2ª Dr.ª Francisca Alegre

3ª feira
11h45 às 12h30
 
 

11º 3ª Dr.ª Fátima Magalhães

3ª feira
9h00 às 09h45
 
 

11º 4ª Drª. Beatriz Gonçalves

3ª feira
10h45 às 11h30
 
 

11º 5ª Dr.ª Rubina Góis

 2ª feira
10h45 às 11h30
 

11º 6ª Dr.ª Marilia Pinheiro 

3ª feira
10h45 às 11h30
 
 

11º 7ª Dr. António Marques

4ª feira
10h45 às 11h30
 
 

11º 8ª Dr.ª Helena Neves

 5ª feira
13h30 às 14h15 

11º 9ª Dr.ª Maria João Carvalho

2ª feira
10h00 às 10h45
 
 

11º 10ª Dr.ª Ana Luísa Conceição

3ª feira
12h30 às 13h15
 

11º 11ª Dr.ª Daniela Frade

 5ª feira
11h45 às 12h30
 

12º ano


Turma


Diretor de Turma


Horário de Atendimento

12º 1ª Dr.ª Dulce Marcelino

 4ª feira
14h15 às 15h00
 

12º 2ª Dr.ª Manuela Ramos

4ª feira
11h45 às 12h30
 
 

12º 3ª . Dr. João Frias

3ª feira
8h15 às 9h00
 
 

12º 4ª Dr. Vítor Magro

5ª feira
10h00 às 10h45
 
 

12º 5ª Dr.ª Helena Neves

4ª feira
13h30 às 14h15
 
 

12º 6ª Dr.ª Filomena Sustelo

5ª feira
10h00 às 10h45
 
 

12º 7ª Dr.ª Ana Freire

2ª feira
12h30 às 13h15
 
 

12º 8ª Dr. Pedro Martinho

2ª feira
10h00 às 10h45
 
 

12º 9ª Dr.ª Laura Sales

2ª feira
10h45 às 11h30
 
 

12º 10ª Dr.ª Paula Lima

2ª feira
13h30 às 14h15
 
 

12º 11ª Dr. António Grade

2ª feira
17h45 às 18h30