Atendimento dos EE - ES Rainha Dona Leonor

2019/2020

Ensino Básico

7º ano


 Turma


 Diretor de Turma


 Horário de Atendimento

7º 1ª Drª. Teresa Fernandes

5ª Feira
12h30 às 13h15

7º 2ª Drª. Conceição Calado

4ª Feira
11h45 às 12h30

7º 3ª Drª. Isabel Almeida

5ª Feira
16h00 às 16h45

7º 4ª Drª. Rute Ribeiro

3ª Feira
9h00 às 9h45 

8º ano


Turma


Diretor de Turma


Horário de Atendimento

8º 1ª Drª. Ana Paula Loura

2ª Feira
10h45 às 11h30

8º 2ª Dr. João Trindade

6ª Feira
11h45 às 12h30

8º 3ª Drª. Joana Molinar

6ª Feira
10h00 às 10h45

8º 4ª Drª. Cristina Dias

4ª Feira
10h45 às 11h30

 

9º ano


Turma


Diretor de Turma


Horário de Atendimento

9º 1ª Drª. Rosário Barbosa

5ª Feira
11h45 às 12h30

9º 2ª Dr. João Saudade

5ª Feira
9h00 às 9h45

9º 3ª Drª. Helena Campos

2ª Feira
10h00 às 10h45

9º 4ª Drª. Elsa Pinhão

3ª Feira
10h00 às 10h45

9º 5ª Drª. Lurdes Ribeiro

4ª Feira
12h30 às 13h15

 

Ensino Secundário

10º ano

Turma

Diretor de Turma


Horário de Atendimento

10º 1ª Drª. Francisca Alegre

2ª Feira
11h45 às 12h30

10º 2ª Drª. Mª João Soares

3ª Feira
10h45 às 11h30

10º 3ª Drª. Lucília Cid

4ª Feira
8h15 às 9h00

10º 4ª Drª. Helena Santana

2º Feira
10h00 às 10h45

10º 5ª Dr. António Prata

2ª Feira
15h15 às 16h00

10º 6ª Drª. Ivone Caeiro

4ª Feira
10h00 às 10h45

10º 7ª Drª. Liliana Santos

5ª Feira
10h00 às 10h45

10º 8ª Drª. Manuela Ramos 

4ª Feira
10h00 às 10h45

10º 9ª Drª. Helena Neves

4ª Feira
13h30 às 14h15

10º 10ª Drª. Irma Pinheiro

2ª Feira
11h45 às 12h30

10º 11ª Drª.Daniela Frade

3ª Feira
12h30 às 13h15

11º ano


Turma


Diretor de Turma


Horário de Atendimento

11º 1ª Drª. Lúcia Caetano

2ª Feira
16h00 às 16h45

11º 2ª Drª. Amália Correia

5ª Feira
09h00 às 09h45

11º 3ª Drª. Albenina Monteiro

3ª Feira
11h45 às 12h30

11º 4ª Drª. Marta Gaspar

6ª Feira
13h30 às 14h15

11º 5ª Drª. Ana Paula Sá

4ª Feira
10h45 às 11h30

11º 6ª Drª. Ana Rita Pinheiro

2ª Feira
12h30 às 13h15

11º 7ª Drª. Isabel Vitorino

3ª Feira
10h45 às 11h30

11º 8ª Drª. Luísa Teresa Lopes

4ª Feira
11h45 às 12h30

11º 9ª Dr. André Machado

4ª Feira
12h30 às 13h15

11º 10ª Drª. Alda Ferreira

5ª Feira
10h00 às 10h45

11º 11ª Drª. Sarah Serra

6ª Feira
9h00 às 9h45

12º ano


Turma


Diretor de Turma


Horário de Atendimento 

12º 1ª Drª. Ana Veríssimo

4ª Feira
12h30 às 13h15

12º 2ª Drª. Emília Sá Gomes

5ª Feira
10h45 às 11h30

12º 3ª Drª. Manuela Bastos

3ª Feira
12h30 às 13h15

12º 4ª Drª. Célia Sousa

5ª Feira
12h30 às 13h15

12º 5ª Dr. Sérgio Pereira

5ª Feira
11h45 às 12h30

12º 6ª Drª. Alexandra Dionísio

6ª Feira
12h30 às 13h15

12º 7ª Drª. Raquel Santos

5ª Feira
10h45 às 11h30

12º 8ª Drª. Conceição Pedro 

6ª Feira
14h15 às 15h00

12º 9ª Drª. Ana Oliveira

2ª Feira
12h30 às 13h15

12º 10ª Dr. Estevão Vidasinha

5ª Feira
16h00 às 16h45

12º 11ª Dr. António Grade

2ª Feira
14h15 às 15h00